О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "ЮТэйр" открыло в Уфе центр технического обслуживания и ремонта самолетов

26 августа в международном аэропорте "Уфа" состоялось торжественное открытие центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов ЗАО "ЮТэйр", дочерней структуры одного из крупнейших российских авиахолдингов - Группы "Ютэйр"

26 августа в международном аэропорте "Уфа" состоялось торжественное открытие центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов ЗАО "ЮТэйр", дочерней структуры одного из крупнейших российских авиахолдингов - Группы "Ютэйр". Центр будет обслуживать самолеты Ан-24, Ан-26, Ан-74, Як-42 и их модификации. Общая численность инженерно-технического персонала составит 92 человека. В состав предприятия войдут линейные станции технического обслуживания воздушных судов, где будут работать еще 64 высококвалифицированных специалиста. Центр оснащен собственной лабораторией технической диагностики и неразрушающего контроля, лабораторией авиационного и радиоэлектронного оборудования, а также средствами наземного обслуживания для выполнения всех видов технического обслуживания воздушных судов. "В Уфе мы уже создали центр компетенций по техническому обслуживанию зарубежной авиационной техники и с 2015 года удвоили здесь объемы техобслуживания. Сегодня новый этап - мы открываем центр по обслуживанию отечественных самолетов. Этот шаг позволит увеличить объемы региональных авиаперевозок из аэропорта "Уфа", - прокомментировал генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов. "Поздравляю ЗАО "ЮТэйр" с открытием центра технического обслуживания и ремонта самолетов. Это новые рабочие места, новые компетенции и развитие для нашего аэропорта" - прокомментировал и.о. заместителя премьер-министра правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов. "На протяжении многих лет Группа "ЮТэйр" является лидером по объему перевозок в аэропорту "Уфа". Доля рейсов на внутренних авиалиниях, минуя Москву, составляет более 50%, из них треть выполняет "ЮТэйр". Наше сотрудничество делает уфимский аэропорт важным региональным хабом в транспортном коридоре между Сибирью и западной частью страны" - подчеркнул генеральный директор международного аэропорта "Уфа" Александр Андреев. ЗАО "Ютэйр" - дочернее предприятие ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", основано в 1997 году. Компания специализируется на выполнении чартерных грузовых и грузопассажирских перевозок в России и за рубежом, а также выполняет регулярные пассажирские рейсы на региональных маршрутах. В активе уникальных работ, выполненных ЗАО "ЮТэйр", - сопровождение высокоширотных экспедиций на Северный Полюс в 2010-2013 годах и другие успешно реализованные проекты в России и за рубежом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка