О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ютэйр" запустил в Уфе центр техобслуживания самолетов за 100 млн рублей

Авиакомпания "Ютэйр" сегодня запустила в Уфе второй центр технического обслуживания самолетов. Вложения в проект составили 100 млн руб.

Авиакомпания "Ютэйр" сегодня запустила в Уфе второй центр технического обслуживания самолетов. Вложения в проект составили 100 млн руб., сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные генерального директора международного аэропорта Уфы Александра Андреева. Центр будет обслуживать отечественные самолеты Ан-24, Ан-26, Ан-74, Як-42 и их модификации, сообщили в аэропорту. В нем создано 156 рабочих мест. Для организации центра "Ютэйр" арендовал в уфимском аэропорту ангар, простаивавший 20 лет. Срок аренды составит 10 лет. Окупаемость проекта Александр Андреев оценил в семь лет. Пять лет назад "Ютэйр" создал в аэропорту Уфы центр техобслуживания самолетов Boeing-737. Доля авиакомпании на рынке внутренних авиаперевозок из Уфы составляет около 50%. Генеральный директор "Ютэйра" Андрей Мартиросов сообщил, что якорным заказчиком нового центра будет сама авиакомпания, что не исключает возможности обслуживания бортов других перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка