О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Панельная дискуссия "Перспективы развития мировой авиации в области сверхзвуковых режимов полетов. Создание и развитие научного центра мирового уровня "Сверхзвук"

Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского выступил с инициативой создания научного центра мирового уровня (НЦМУ) "Сверхзвук", реализуемой в рамках нацпроекта "Наука"

Полет со сверхзвуковой скоростью - тема, актуальная в мировом авиационном сообществе. Для достижения столь амбициозной цели необходимо решить массу междисциплинарных и межотраслевых задач. Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского выступил с инициативой создания научного центра мирового уровня (НЦМУ) "Сверхзвук", реализуемой в рамках нацпроекта "Наука". В рамках научно-деловой программы МАКС-2019 запланировано проведение панельной дискуссии "Перспективы развития мировой авиации в области сверхзвуковых режимов полетов. Создание и развитие научного центра мирового уровня "Сверхзвук", направленной на обсуждение долгосрочных планов развития отечественной авиационной науки и презентацию концепции создания и развития НЦМУ "Сверхзвук" на базе ФГУП "ЦАГИ". С докладами выступят Бочаров Олег Евгеньевич, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, на тему "Сверхзвуковой пассажирский самолет российского производства как вызов для авиационной науки", Трубников Григорий Владимирович первый заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, на тему "Научные центры мирового уровня, как инструмент создания новых форм кооперации научных организаций", Дутов Андрей Владимирович генеральный директор ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского", на тему "Управление созданием научно-технического задела в научных организациях авиационной отрасли", Хромов Вадим Валерианович заместитель Председателя Правительства Московской области, на тему "Участие Московской области в создании и развитии НЦМУ "Сверхзвук", Сыпало Кирилл Иванович генеральный директор ФГУП "ЦАГИ", на тему "Научный центр мирового уровня "Сверхзвук". Новые возможности и перспективы развития авиации". Также состоится торжественное подписание соглашения о Консорциуме участников проекта по созданию и развитию научного центра мирового уровня "Сверхзвук". Мероприятие пройдет в Конгресс-центре Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, с 10.30 до 12.00. Сбор гостей и пресс-подходы - в 10.00....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка