О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи армейской авиации ЗВО выполнили пуски ракет и стрельбы на учении в Смоленской области

На аэродроме Вязьма в Смоленской области завершилось летно-тактическое учение с отдельным вертолетным полком Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО)

На аэродроме Вязьма в Смоленской области завершилось летно-тактическое учение с отдельным вертолетным полком Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО). Завершающий этап учения предусматривал выполнение специальных задач как днем, так и в ночных условиях. Экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 с применением управляемых ракет "Атака-1" класса "воздух-поверхность" отработали вопросы отражения атак условного противника. В ночное время на площадки, выбранные с воздуха, с многоцелевых вертолетов Ми-8 была произведена высадка тактических десантных групп отдельного разведывательного батальона общевойсковой армии. Огневая поддержка десанта осуществлялась с ударных вертолетов Ми-24 и Ка-52, оснащенных неуправляемыми ракетами С-8 и авиационными 30-мм пушками ГШ-2-30 и 2А42. Для повышения точности наведения и навигации пилоты использовали тепловизоры и очки ночного видения. Тактическое учение проводилось под руководством начальника отдела боевого применения армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка