О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представит на МАКС-2019 новинки авиационной техники

Государственная корпорация Ростех представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 шесть новых самолетов и вертолетов, аппаратуру связи, средства РЭБ, авиационные системы, двигатели и аэродромное оборудование

Государственная корпорация Ростех представит на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 шесть новых самолетов и вертолетов, аппаратуру связи, средства РЭБ, авиационные системы, двигатели и аэродромное оборудование - всего более 250 образцов авиационной техники, говорится в сообщении пресс-службы госкорпорации.

"МАКС без преувеличения является ключевым событием делового календаря для всей авиационной отрасли и для Ростеха прежде всего... В этом году на полях форума мы демонстрируем свыше 250 образцов техники, в том числе 40 новинок - самолеты, вертолеты, средства связи, авионика и многое другое. Также планируется ряд значимых переговоров и подписание соглашений в сфере создания новых образцов техники и поставок нашей продукции", - приводятся в сообщении слова главы Ростеха Сергея Чемезова.

Участие в МАКС-2019 принимают все ключевые холдинги и предприятия, входящие в состав госкорпорации Ростех. В их числе "Объединенная авиастроительная корпорация", "Объединенная двигателестроительная корпорация", "Вертолеты России", "Техмаш", "Швабе", "Росэлектроника", Концерн "Автоматика", Концерн "Радиоэлектронные технологии", "Технодинамика" и другие. Также в форуме примет участие входящий в состав Госкорпорации государственный спецэкспортер "Рособоронэкспорт". Экспозиция предприятий, входящих в состав госкорпорации, разместится в павильонах C2, F2 и F3, а также на статических стоянках. В ходе авиасалона представители Госкорпорации примут участие в мероприятиях деловой программы форума, а также подпишут ряд соглашений как с российскими, так и с зарубежными партнерами.

Главным событием МАКС-2019 станет премьерный показ среднемагистрального самолета МС-21-300, созданного "Объединенной авиастроительной корпорацией". Новинка будет показана как на статической стоянке, так и в летном показе. Также на авиасалоне будет представлен макет фюзеляжа российско-китайского самолета CR929. Еще одна новинка салона - первый публичный показ нового российского топливозаправщика Ил-78М-90А.

Ряд новинок гражданского назначения представит холдинг "Вертолеты России". Впервые будет представлен вертолет "Ансат" с салоном, изготовленным в стилистике бренда Aurus. Впервые на МАКС будет показан первый серийный вертолет Ми-38 в VIP-комплектации. В летной программе форума в первый раз примет участие новейший средний многоцелевой вертолет Ка-62.
На авиасалоне МАКС будет представлен авиационный двигатель ПД-14 для самолета МС-21, созданный "Объединенной двигателестроительной корпорацией". Силовая установка уже получила сертификат типа Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

Среди военных премьер - истребитель пятого поколения Су-57, который впервые будет показан публике на статической площадке авиасалона, а также примет участие в летной программе. Это многофункциональный комплекс пятого поколения, предназначенный для решения широкого спектра боевых задач при действиях по воздушным, наземным и морским целям.

Также предприятия авиационного кластера Госкорпорации Ростех представят на авиасалоне новейшие системы и комплектующие для существующих и перспективных воздушных судов, широкий спектр образцов авионики. В экспозиции радиоэлектронного кластера будут представлены новые вычислительные комплексы и системы хранения данных, аэродромное оборудование, оптические системы, средства связи, радиолокационные станции и другие изделия.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведен в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка