О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалесоохрана отчиталась о тушении пожаров в России за сутки

Площадь лесных пожаров в России, которые активно тушат, уменьшилась за прошедшие сутки на 12,8 тысячи гектаров, составив более 43,3 тысячи гектаров

Площадь лесных пожаров в России, которые активно тушат, уменьшилась за прошедшие сутки на 12,8 тысячи гектаров, составив более 43,3 тысячи гектаров, сообщает федеральная Авиалесоохрана.

Днем ранее сообщалось, что в России зафиксировали 70 лесных пожаров на площади 56,1 тысячи гектаров.

"На 00:00 мск 27.08.2019 на территории Российской Федерации действовал 91 лесной пожар на площади 43 335 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению", - говорится в сообщении.

Согласно данным региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за минувшие сутки в России были ликвидированы 36 лесных пожаров на площади 13,8 тысячи гектаров.

Наибольшая площадь пожаров фиксируется в Красноярском крае - 66 пожаров на землях лесного фонда площадью 19,6 тысячи гектаров. Еще два пожара площадью 11,9 тысячи гектаров тушили на Камчатке.

В четырех регионах: Иркутской области, Красноярском крае, Бурятии и Якутии - был объявлен режим ЧС. Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин заявил, что причиной возгораний могли стать сухие грозы, однако рассматриваются и другие версии. По указанию президента РФ Владимира Путина к тушению привлекались десять самолетов и столько же вертолетов Минобороны со специальным оборудованием. Глава правительства Дмитрий Медведев поручил губернаторам взять ситуацию под личный контроль....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка