О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Британии готовится к испытаниям второй авианосец Prince of Wales

По утверждению портала, на строящемся на верфях Вabcock Marine в Росайте авианосце 23 августа успешно осуществили первые провороты гребных винтов, и теперь готовят корабль к ходовым испытаниям

По утверждению портала, на строящемся на верфях Вabcock Marine в Росайте авианосце 23 августа успешно осуществили первые провороты гребных винтов, и теперь готовят корабль к ходовым испытаниям.

Официальный аккаунт строящегося корабля в Twitter уточняет, что процесс был доведен до 40 оборотов в минуту, что теоретически может разогнать корабль до скорости в шесть узлов.

Напомним, авианосец HMS Prince of Wales является первым серийным кораблем типа Queen Elizabeth, ставшего головным авианосцем в серии и введенным в состав британского флота 7 декабря 2017 года.

Ввод корабля в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Экипаж 280-метрового корабля превышает 1500 человек. Авианосец водоизмещением 70 000 тонн способен нести от 40 до 70 самолетов и вертолетов.

Стоит отметить, что на данный момент авиакрыло головного авианосца Queen Elizabeth состоит из 12 истребителей пятого поколения F-35B....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка