О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС рассчитывает вывести аэропорты из реестра монополий

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил о намерении исключить порты и аэропорты из реестра естественных монополий в 2019 году

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил о намерении исключить порты и аэропорты из реестра естественных монополий в 2019 году. "Мы подготовили закон… Мы надеемся, что в этом году постараемся его принять",- рассказал глава ведомства в интервью "РИА Новости".

Против законопроекта, по словам господина Артемьева, выступает Государственно-правовое управление президента, давшее на него отрицательное заключение.

За постепенное снятие с портов России статуса субъектов естественных монополий ранее выступал Российский союз промышленников и предпринимателей, проводивший анализ рынка стивидоров. По оценке РСПП, рынок стивидорных услуг функционирует в условиях развитой конкуренции при низком уровне монополизации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка