О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКР на транспорте возбудил уголовное дело по факту жесткой посадки Ми-8 на Камчатке

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР по факту жесткой посадки вертолета МИ-8 на Камчатке возбудил уголовное дело

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР по факту жесткой посадки вертолета МИ-8 на Камчатке возбудил уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения воздушного транспорта), сообщается на сайте Дальневосточного СУ СКР на транспорте.

"Ущерб оценен на сумму свыше 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

Следователи рассматривают три версии случившегося: технические неисправности вертолета, ошибка пилотов или неблагоприятные погодные условия.

Как сообщалось, 15 июля вертолет МИ-8 совершил жесткую посадку на площадку в Кроноцком биосферном заповеднике, расположенном на территории Елизовского муниципального района Камчатского края. Вертолет лег на правый борт и получил множественные повреждения. Вертолет выполнял технический рейс в Долину гейзеров. На его борту был груз и люди, его сопровождающие. Пассажиры и члены экипажа воздушного судна (7 человек) не пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка