О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин отметил уверенное развитие авиакосмической промышленности России

Новые авиакосмические разработки, представленные на Международном салоне "МАКС-2019", свидетельствуют, что отрасль уверенно развивается, надежность и безопасность продукции остается неизменной

Новые авиакосмические разработки, представленные на Международном салоне "МАКС-2019", свидетельствуют, что отрасль уверенно развивается, надежность и безопасность продукции остается неизменной, считает президент РФ Владимир Путин.

"Убежден, что "МАКС" пройдет с успехом, будет содействовать укреплению инновационного потенциала отечественной авиакосмический отрасли, повышению ее конкурентоспособности. Послужит наращиванию кооперации с зарубежными партнерами, предварению в жизнь перспективных амбициозных проектов", - говорится в приветствии Путина организаторам и участникам салона, опубликованном на сайте Кремля.

Глава государства отметил, что более четверти века ведущие российские разработчики и производители авиационно-космической техники, их зарубежные коллеги встречаются в подмосковном Жуковском, где организован один из крупнейших в мире отраслевых смотров.

"МАКС" знакомит специалистов с передовыми достижениями российских ученых, инженеров, конструкторов в области гражданского, военного, транспортного самолетостроения и вертолетной индустрии.

"С удовлетворением отмечу, что новинки, представленные на нынешней выставке, неоспоримо свидетельствуют о том, что авиакосмическая промышленность России уверенно развивается и, сохраняя лучшие традиции национальной конструкторской школы, смело внедряет современные технологии", - подчеркнул президент РФ.

Путин заметил, что "неизменным остается качество, надежность и безопасность продукции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка