О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАКС-2019 поспособствует повышению конкурентоспособности, считает Путин

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и посетителям международного авиационно-космического салона МАКС-2019

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и посетителям международного авиационно-космического салона МАКС-2019, выразив уверенность, что выставка поспособствует повышению конкурентоспособности отечественной авиакосмической отрасли, соответствующая телеграмма размещена на сайте Кремля.

По словам главы РФ, выставка многие годы знакомит специалистов с передовыми достижениями российских ученых, инженеров, конструкторов в области гражданского, военного, транспортного самолетостроения и вертолетной индустрии. МАКС является долгожданным событием для любителей авиации, добавил он.

"Убежден, что МАКС пройдет с успехом, будет содействовать укреплению инновационного потенциала отечественной авиакосмической отрасли, повышению ее конкурентоспособности. Послужит наращиванию кооперации с зарубежными партнерами, претворению в жизнь перспективных, амбициозных проектов", - говорится в телеграмме.

Путин отметил, что новинки, представленные на выставке в этом году, говорят о том, что авиакосмическая промышленность России уверенно развивается и внедряет современные технологии. При этом качество, надежность и безопасность продукции остаются неизменными.

Один из крупнейших в мире авиационно-космических салонов МАКС-2019 стартует во вторник в подмосковном Жуковском. В этот раз публике и гостям выставки покажут новейшие российские разработки в области авиации - истребитель пятого поколения Су-57, перспективный среднемагистральный лайнер МС-21, а также различные вертолеты и беспилотники.

МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером авиакосмического салона МАКС-2019....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка