О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФАС рассказали о предложении по приватизации "Победы"

Предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о приватизации лоукостера "Победа" носит только инициативный характер

Предложение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о приватизации лоукостера "Победа", входящего в группу "Аэрофлот", носит только инициативный характер, заявил в интервью РИА Новости глава ведомства Игорь Артемьев.

"Мы говорим об этом в предположительном смысле, мы уважаем права собственности", - сказал Артемьев.

По его словам, необходимо уважительно отнестись к авиакомпании "Аэрофлот", которая создала лоукостер.

Ранее Артемьев направил министру транспорта РФ Евгению Дитриху письмо с предложением приватизировать "Победу". По словам замглавы ФАС Александра Редько, лоукостер должен развивать не международные направления, а внутренние.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее ФАС предложила снять с авиакомпаний затраты на простой самолетов SSJ100 после того, как ведомство обнаружило рост цен на авиабилеты на маршрутах, где летает российский самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка