О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Борисов заявил, что объем задолженности ОАК банкам превышает 350 млрд рублей

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) должна банкам более 350 млрд рублей

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) должна банкам более 350 млрд рублей, сообщил во вторник вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"У ОАК чуть более 350 млрд рублей так называемых невозвратных кредитов", - сказал Борисов журналистам на авиасалоне МАКС-2019, отвечая на вопрос, с чем связана просьба Ростеха докапитализировать ОАК на 300 млрд рублей.

По его словам, эта проблема касается не только ОАК, но и другие предприятия ОПК. "Этот вопрос (решения проблем закредитованности ОПК - прим. ТАСС) рассматривается в рамках рабочей группы под моим руководством, куда включены представители Минфина, ЦБ, ведущие банки и предприятия-должник", - сказал Борисов

"Рассматриваем различные варианты, надеюсь, что на ближайшей Военно-промышленной комиссии доложим основные результаты верховному главнокомандующему", - заявил вице-премьер.

В июле глава Ростеха, в который сейчас интегрируется корпорация, Сергей Чемезов сообщал о необходимости докапитализации ОАК на сумму более 300 млрд рублей для ее "окончательного финансового оздоровления"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка