О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Читинский аэроклуб ДОСААФ России отметил 85-летие

Открыл праздник председатель регионального отделения ДОСААФ России Забайкальского края Александр Девятериков. Он рассказал о славном историческом пути который прошел авиаклуб, начиная с 1934 года

Открыл праздник председатель регионального отделения ДОСААФ России Забайкальского края Александр Девятериков. Он рассказал о славном историческом пути который прошел авиаклуб, начиная с 1934 года, о его вкладе в дело укрепления обороноспособности страны, Героях Советского Союза и России - воспитанниках Читинского АСК, прославленных спортсменах, защищавших и продолжающих защищать спортивную честь страны на всех мировых спортивных площадках.

Гости фестиваля смогли увидеть яркое авиашоу. Авиаторы продемонстрировали мастерство пилотажа на сверхлегком самолете "Драгон Флай", "воздушный вальс" на вертолете Ми-2, полет летающей лодки, десантирование с высоты 100 метров парашютистов спасателей, а также массовый десант парашютистов с флагами и дымами.

На земле для посетителей праздника работала выставка авиатехники. На ней были представлены самолеты и вертолеты, Читинского авиаспортивного клуба ДОСААФ, сверхлегкие летательные аппараты Читинского городского клуба СЛА, а также самолет для местных воздушных линий L-410 и многоцелевой вертолет Ми-8МТВ, предоставленные местной авиакомпанией.

Аэродром Читинского АСК ДОСААФ России "Каштак" традиционно используется в Забайкалье, как площадка для демонстрации достижений в технических и военно-прикладных видах спорта, выставок техники различных видов и родов Вооруженных Сил Российской Федерации с выполнением демонстрационных полетов лучших пилотажных групп ВКС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка