О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брендированный "Ансат" показали на МАКС-2019

Холдинг "Вертолеты России" на открывшемся сегодня Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 впервые представил легкий многоцелевой вертолет "Ансат" с салоном повышенной комфортности, выполненным в стилистике бренда Aurus

Холдинг "Вертолеты России" на открывшемся сегодня Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 впервые представил легкий многоцелевой вертолет "Ансат" с салоном повышенной комфортности, выполненным в стилистике бренда Aurus.

Дизайн-проект салона "Ансата" повышенной комфортности создан специалистами "Вертолетов России" и ФГУП "Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт" (НАМИ). Как рассказали в пресс-службе вертолетостроительного холдинга, при разработке салона для создания оптимальных эргономических решений проводилось не только компьютерное моделирование, но и тесты с участием людей с различными антропометрическими параметрами. "Вертолет "Ансат" обладает самой большой кабиной в своем классе, что в сочетании с дизайнерскими решениями обеспечивает увеличенное пространство для пассажиров", - отметили в пресс-службе.

В холдинге также дополнили, что на машине установлена светозащитная система с сенсорным управлением, индивидуальное освещение и воздушные дефлекторы создают дополнительный комфорт для каждого пассажира. Также в салоне предусмотрены разъемы для зарядки гаджетов.

Индустриальный директор авиационного кластера Госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков подчеркнул, что Aurus - бренд представительского уровня, который становится одной из визитных карточек России. "Теперь это не только автомобили, но и авиационная техника, созданная в той же стилистике и обладающая таким же уровнем комфорта, - прокомментировал он. - В качестве основы неслучайно выбран "Ансат" - это передовой вертолет, который уже оценили по достоинству не только в России, но и за рубежом. Новая модификация "Ансата" подтверждает многоцелевой характер вертолета и большой потенциал для его трансформации в интересах разных заказчиков".

Глава "Вертолетов России" Андрей Богинский в свою очередь отметил, что совместный проект с НАМИ удалось реализовать в максимально сжатые сроки. Он уточнил, что разработка интерьера началась в апреле 2019 года, сразу после утверждения дизайн-проекта. "Отмечу, что это не просто новый салон, а принципиально новый подход к сегменту корпоративных перевозок - в конструкцию вертолета было внесено более десяти изменений для повышения эргономики, - рассказал А. Богинский. - Уверен, что "Ансат" станет достойным дополнением к линейке Aurus, и в скором времени, по завершении испытаний, мы будем готовы принять заказы на новую машину".

По словам генерального директора НАМИ Сергея Гайсина, специалисты института включились в работу по созданию люксовой версии вертолета "Ансат" с большим интересом. "Опыт, который был наработан российскими специалистами в области инжиниринга, дизайна и маркетинга при создании автомобиля Aurus, позволил за короткий срок создать продукт, который соответствует самым высоким мировым стандартам. Коллаборация с холдингом "Вертолеты России" является первым шагом к выводу бренда Aurus за рамки автомобилестроения", - прокомментировал руководитель НАМИ.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис находится в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Легкий многоцелевой двухдвигательный вертолет "Ансат" разработки Казанского вертолетного завода (входит в состав холдинга "Вертолеты России") способен перевозить 1300 кг полезной нагрузки в кабине и имеет возможность быстрой трансформации салона как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек. В 2013 году "Ансат" с гидромеханической системой управления сертифицирован для выполнения грузовых перевозок, в декабре 2014 года - для пассажирских. Модификация с медицинским модулем прошла сертификацию в мае 2015 года. Вертолет сертифицирован для использования в температурном диапазоне от -45 до +50 градусов по Цельсию, а также в горной местности на высотах до 3500 метров.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходит в городе Жуковский Московской области с 27 августа по 1 сентября 2019 года. Согласно постановлению правительства РФ от 30 октября 2017 года №2403-р, организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех". Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка