О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин заявил о готовности обсуждать с КНР поставки российских двигателей

Россия и Китай готовы обсуждать сотрудничество в космической сфере. Об этом заявил во вторник, 27 августа, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в ходе международного авиакосмического салона МАКС-2019

Россия и Китай готовы обсуждать сотрудничество в космической сфере. Об этом заявил во вторник, 27 августа, глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин в ходе международного авиакосмического салона МАКС-2019.

По его словам, взаимодействие государств в этой области может быть разным. "От транспортных услуг: выведения российскими ракетами космических аппаратов Китая в случае развертывания многоспутниковой группировки, до возможных поставок ракетных двигателей в Китай", - цитирует главу госкорпорации "Интерфакс".

Китай мог бы поставлять в РФ радиоэлектронику, в которой российская сторона может нуждаться, отметил Рогозин.

Авиасалон МАКС-2019 проходит в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. В день открытия на мероприятии, в частности, был представлен вертолет с салоном повышенной комфортности "Ансат", выполненный в стилистике люксового бренда Aurus.

"Корпорация тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) представила на МАКС-2019 две новые управляемые авиабомбы своей разработки - К08БЭ калибра 500 кг и К029БЭ (УПАБ-1500Б-Э) калибра 1,5 тыс. кг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка