О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После реконструкции аэропорт Котлас увеличит объем авиаперевозок

Пресса о нас. В газете "Правда Севера" вышла статья "В Коряжме обсудили ключевые вопросы нацпроектов". Одна из ее глав посвящена перспективам развития аэропорта Котлас. Как известно котласский аэрокомплекс с 2016 года входит в АО "Аэропорт Архангельск"

Пресса о нас. В газете "Правда Севера" вышла статья "В Коряжме обсудили ключевые вопросы нацпроектов". Одна из ее глав посвящена перспективам развития аэропорта Котлас. Как известно котласский аэрокомплекс с 2016 года входит в АО "Аэропорт Архангельск".

"В рамках постоянно действующего совещания по социально-экономическому развитию юга Архангельской области в Коряжме обсудили реализацию национальных проектов", - пишет "Правда Севера".

Заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников, открывая заседание, отметил:

- Перед нами поставлены большие задачи по реализации национальных проектов. Чтобы их решить, очень важно консолидировать усилия региона, территорий и предприятий.

В совещании принял участие начальник отдела эксплуатации посадочных площадок АО "Аэропорт Архангельск" Виктор Грибин.

"Когда сможем в отпуск полететь?

Представитель АО "Аэропорт Архангельск" Виктор Грибин сообщил о перспективах аэропорта в Котласе. Полностью готова проектная документация на расширение взлетно-посадочной полосы и устройство торцевых зон безопасности с разворотными площадками. Выполнение этих работ позволит довести длину полотна посадочной полосы до 1800 м. На такую полосу могут садиться популярные модели воздушных судов - CRJ-100 и Embraer-145.

Основные маршруты, которые сейчас прорабатывает компания, - Москва, Санкт-Петербург, Архангельск. Планируется также восстановление рейсов на Сыктывкар и новый - на Киров. "Просим правительство посодействовать в субсидировании внутрирегиональных перевозок в сотрудничестве с Росавиацией", - сказал Виктор Александрович.

Сроки проекта: в 2019 году оборудуют торцевые зоны безопасности со стороны реки Котлашанки, в 2020?м - со стороны железной дороги. Если все пойдет по плану, то уже летом следующего года начнутся активные авиаперевозки", - пишет "Правда Севера"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка