О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "АГА(А)" НА МАКС-2019

27 августа 2019 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковский состоялось открытие 14-го Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019), который продлится до 01 сентября включительно

27 августа 2019 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в г. Жуковский состоялось открытие 14-го Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019), который продлится до 01 сентября включительно. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" принимает участие в мероприятии в составе объединенной экспозиции Росавиации и подведомственных ей предприятий (шале 2F1+2F2).

Торжественное открытие авиасалона в Жуковском состоялось в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Ранее Владимир Путин направил приветствие организаторам, участникам и посетителям 14-го Международного авиационно-космического салона МАКС-2019.

"Более четверти века ведущие российские разработчики и производители авиационно-космической техники, их зарубежные коллеги встречаются в подмосковном Жуковском на одном из крупнейших в мире отраслевых смотров. Выставка знакомит специалистов с передовыми достижениями наших ученых, инженеров, конструкторов в области гражданского, военного, транспортного самолетостроения и вертолетной индустрии, предлагает участникам насыщенную деловую программу. И, конечно, МАКС - это всегда большое, долгожданное событие для многочисленных любителей авиации. Яркие, впечатляющие выступления летчиков-испытателей и пилотажных групп превращают авиасалон в настоящий, незабываемый праздник", - говорится в приветствии.

В 2019 году посетители МАКС смогут увидеть выступления ведущих пилотажных групп России - "Русские Витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Русь", "Колибри", а также иностранных участников, в том числе пилотажных групп из Прибалтики ANBO, Baltic Bees Jet Team и др.

На статической экспозиции авиасалона представлены истребители нового поколения, военно-транспортная авиация, пассажирские лайнеры (лайнер МС-21-300, российский истребитель пятого поколения Су-57) и другие передовые разработки в области авиационно-космической техники. Общая площадь экспозиций составляет 26,5 тыс. кв. м в павильонах и 45 тыс. кв.м. - на открытых статических площадках.

В рамках мероприятия также проходит насыщенная деловая программа - в ней принимают участие представители более чем 30 стран, в том числе из Германии, Чехии, Канады, Бельгии, Австрии, Франции, Великобритании. Особое внимание в деловой программе уделяется участию китайской делегации - экспозиция КНР представлена в отдельном национальном павильоне общей площадью 3 000 кв.м. В 2019 году КНР является официальным партнером авиасалона.

14-й Международный авиационно-космический салон - крупнейшее отраслевое событие. Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и ГК Ростех. Традиционно в первые три дня авиационный форум будет работать в закрытом бизнес-режиме, а с 30 августа по 01 сентября двери авиасалона откроются для всех желающих окунуться в уникальную атмосферу грандиозного воздушного шоу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка