О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальный Су-47 показали на МАКС

Перспективный палубный истребитель Су-47 "Беркут" выставили на статической экспозиции авиасалона МАКС-2019. Соответствующее видео появилось в социальных сетях

Перспективный палубный истребитель Су-47 "Беркут" выставили на статической экспозиции авиасалона МАКС-2019. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

На опубликованных кадрах видно, как экспериментальный самолет выкатили на стоянку для демонстрации посетителям аэрокосмической выставки, которая проходит с 27 августа по 1 сентября в Жуковском.

Истребитель Су-47 ОКБ Сухого считается одним из самых необычных самолетов в мире. Его особенность - крыло обратной стреловидности, которое улучшает управляемость самолета на малых скоростях и положительно влияет на его взлетно-посадочные характеристики. Кроме того, такая конструкция уменьшает радиолокационную заметность в передней полусфере и повышает аэродинамическую эффективность планера.

Экспериментальный экземпляр был построен в 1997 году. Сейчас он хранится в музее ЛИИ имени Громова.

В 2006-2007 годах "Беркут" использовали в программе по созданию проекта истребителя Т-50 (в дальнейшем - Су-57). На Су-47 "обкатывали" ряд элементов внутреннего оснащения "невидимки"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка