О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президенту России Владимиру Путину представили экспортный вариант МиГ-35 на МАКС-2019

Президенту России Владимиру Путину продемонстрировали экспортную модификацию самолета МиГ-35 на авиасалоне МАКС-2019

Президенту России Владимиру Путину продемонстрировали экспортную модификацию самолета МиГ-35 на авиасалоне МАКС-2019.

Доклад о возможностях нового авиационного комплекса главе государства сделал Генеральный директор Корпорации "МиГ" Илья Тарасенко.

Измененная геометрия планера, а также обновленная система бортового радиолокационного оборудования стали характерными особенностями экспортной версии многофункционального авиационного комплекса, созданной в соответствии с пожеланиями потенциальных иностранных заказчиков.

Комплектация МиГ-35 предусматривает оснащение радаром с активной фазированной решеткой (АФАР), способным захватывать и сопровождать до 30 воздушных целей одновременно, комплексом оптико-электронной разведки, а также оптико-локационной станцией для поиска, сопровождения и обзора воздушного, наземного и надводного пространства.

В качестве силовых установок на МиГ-35 применяются турбореактивные двигатели РД-33МК, которые в сочетании с уникальными характеристиками планера обеспечивают самолету сверхманевренность, высокую тяговооруженность и эффективность в воздушном бою. Модульная система БРЭО и открытая архитектура программного обеспечения позволяют применять на нем всю имеющуюся номенклатуру серийных и перспективных авиационных средств поражение вооружения, а также интегрировать вооружение заказчика.

Подробно ознакомиться с техническими новинками и новыми боевыми возможностями линейки авиационной техники марки "МиГ" гости и участники авиасалона могут на специальной мультимедийной экспозиции, расположенной напротив шале ПАО "ОАК".

На объединенной выставочной экспозиции ПАО "ОАК" ГК Ростех, в рамках которой Корпорация "МиГ" принимает участие в авиасалоне, также представлен тренажерный комплекс МиГ-29, голографический стол для обучения инженерно-технических специалистов и уникальный голографический стенд с подробным описанием боевых возможностей самолета МиГ-35.

В ходе работы авиасалона руководством Корпорации "МиГ" запланирован ряд встреч с российскими и иностранными партнерами, на которых будут рассмотрены вопросы поставок новой, обслуживания и модернизации ранее поставленной авиационной техники.

"За последние три года мы сделали серьезный рывок по программе МиГ-35. В кратчайшие сроки мы запустили производство этого самолета, провели его испытания, за два с половиной года дошли от опытно-конструкторских работ до контракта с Минобороны", - отмечает Генеральный директор АО "РСК "МиГ" Илья Тарасенко.

Планируется, что самолеты МиГ-35 заменят в войсках истребители МиГ-29, поставленные до начала 1990-х годов. По словам Ильи Тарасенко, те машины, которые поставлялись в ВКС в облике МиГ-29СМТ или К/КУБ, будут существовать параллельно
с МиГ-35.

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (входит в ПАО "ОАК", ГК "Ростех") - предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, реализацию, послепродажное обслуживание и модернизацию авиационной техники, обучение летного-технического состава. Продуктовый ряд компании включает истребители семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, новейший авиационный комплекс МиГ-35, учебно-тренировочную технику. Конструкторы РСК "МиГ" работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной.

Генеральный директор - Илья Сергеевич Тарасенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка