О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотник "Корсар" проходит госиспытания

Беспилотный летательный аппарат "Корсар" проходит государственные испытания

Беспилотный летательный аппарат "Корсар" проходит государственные испытания, сообщили РИА Новости в холдинге "Росэлектроника" (входит в "Ростех").

"Госиспытания "Корсара" уже идут", - сказал собеседник агентства в ходе авиасалона МАКС-2019.

Ранее индустриальный директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов сообщил РИА Новости, что "Корсар" проходит опытную эксплуатацию в Минобороны.

Позднее на форуме "Армия-2019" исполнительный директор "Ростеха" Олег Евтушенко сообщил агентству, что госиспытания планируется начать до конца года. Беспилотник разработало входящее в "Росэлектронику" КБ "Луч".

Многофункциональный комплекс с беспилотным летательным аппаратом "Корсар" предназначен для разведки местности, патрульных и наблюдательных полетов и аэрофотосъемки местности в зоне радиусом до 120 километров. Его максимальная скорость - до 150 километров в час, масса - 200 килограммов. Помимо военного применения, он может быть использован для решения гражданских задач: мониторинг окружающей среды, контроль автомобильных дорог и объектов инфраструктуры, предупреждение лесных пожаров, поиск и спасение людей.

МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером авиакосмического салона МАКС-2019, который проходит с 27 августа по 1 сентября в Жуковском....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка