О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отсутствие "плоских" тарифов на авиаперелеты для Колымы ухудшит доступность

Отказ "Аэрофлота" от продажи билетов по "плоским" тарифам для жителей Магаданской области отразится на тех, кто не имеет прав на получение различных субсидий, а также негативно скажется на транспортной доступности

Отказ "Аэрофлота" от продажи билетов по "плоским" тарифам для жителей Магаданской области отразится на тех, кто не имеет прав на получение различных субсидий, а также негативно скажется на транспортной доступности, считает первый зампредседателя областной Думы Андрей Зыков, передает корреспондент ИА REGNUM.

Зыков подтверждает, что такие заявления говорят о сложностях в авиакомпаниях, но это не выход.

"Конкретное решение не принято. Известно, что есть противники отмены "плоских" тарифов и в правительстве Российской Федерации. Магаданская область - один из регионов, где единственным транспортом для жителей, желающих посетить центральные районы страны, является именно авиация, отмена "плоских" тарифов негативно отразится на качестве жизни людей. Речь идет о транспортной доступности территории. Отмена ударит в первую очередь по тем жителям, которые не имеют права на получение различных предусмотренных государством субсидий. Вопрос будет держаться нами на контроле" - заверил депутат.

Как сообщало ИА REGNUM, гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев объявил, что компания намерена отказаться от субсидированных билетов. Это заявление вызвало общественный резонанс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка