О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с пассажирами задымился в аэропорту Пекина

В салоне авиалайнера Airbus A330 авиакомпании AirChina возникло задымление в аэропорту Пекина, в результате чего вылет пришлось перенести

В салоне авиалайнера Airbus A330 авиакомпании AirChina возникло задымление в аэропорту Пекина, в результате чего вылет пришлось перенести, передает японский телеканал NHK.

Сообщается, что задымление возникло в самолете рейса Пекин - Токио уже после прохождения пассажиров на посадку. По данным авиакомпании, дым пошел из грузового отсека. Экипаж принял первичные противопожарные меры и эвакуировал пассажиров. Вылет самолета пришлось отложить. В настоящее время выясняются причины возникновения дыма в грузовом отсеке.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 августа самолет британской компании British Airways экстренно сел в аэропорту Валенсии в Испании. Решение об аварийной посадке принял экипаж из-за внезапного задымления салона. После приземления пассажиров эвакуировали. Пострадали 19 человек, из них трое были госпитализированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка