О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" привезли на МАКС конвертируемый вертолет из Улан-Удэ

На авиационно-космическом салоне МАКС-2019 представили вертолет Ми-171А2 производства Улан-Удэнского авиазавода

На авиационно-космическом салоне МАКС-2019 представили вертолет Ми-171А2 производства Улан-Удэнского авиазавода. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе холдинга "Вертолеты России", винтокрылая машина конвертируемая.

"В зависимости от пожеланий заказчика, вертолет может использоваться как транспортный, а также для перевозки до 20 пассажиров. Это первая сертифицированная машина семейства Ми-8/171 в конвертируемом варианте", - отметили в холдинге.

На переоборудование грузового салона вертолета в пассажирский потребуется около часа. Отмечается, что он также может выполнять поисково-спасательные, медицинские, транспортные операции, тушить пожары при температурах от - 50 до +50°С.

Вертолет примет участие в летной программе, а также будет продемонстрирован на статической стоянке с набором опционного оборудования позволяющим выполнять широкий комплекс задач. По словам гендиректора холдинга Андрея Богинского, в дальнейшем его передадут авиакомпании "Ютэйр".

Напомним, МАКС-2019 открылся 27 августа. В первый день на салоне побывали президенты России Владимир Путин и Турции Реджеп Эрдоган. Как сообщало ИА REGNUM, кроме них здесь побывали около 41 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка