О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль ГТЛК по МСФО по итогам полугодия составила 2,6 млрд рублей

Согласно отчетности по МСФО, по итогам первого полугодия чистая прибыль Государственной транспортной лизинговой компании составила 2,6 млрд рублей

Согласно отчетности по МСФО, по итогам первого полугодия чистая прибыль Государственной транспортной лизинговой компании составила 2,6 млрд рублей. Активы компании увеличились на 175 млрд рублей относительно аналогичного периода прошлого года и составляют 597,2 млрд рублей.

Общий совокупный доход компании за период составил 2,4 млрд рублей, что почти в 4 раза больше, чем за первое полугодие 2018 года. Доход от основной деятельности за 6 месяцев 2019 года превысил 5,8 млрд рублей.

Высокое качество сформированного портфеля и взвешенная бизнес-стратегия создали благоприятные условия для стабильного развития компании и роста прибыльности. Надежность ПАО "ГТЛК" подтверждается российскими и международными кредитными рейтингами, а также доверием со стороны инвесторов, лизингополучателей и партнеров.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка