О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк предоставит финансирование на производство авиалайнера МС-21

В рамках МАКС-2019 Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подписал соглашение с Корпорацией "Иркут" об организации финансирования на общую сумму 10 млрд руб.

В рамках МАКС-2019 Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подписал соглашение с Корпорацией "Иркут" (входит в ОАК) об организации финансирования на общую сумму 10 млрд руб. Средства предназначены для реализации перспективных проектов Корпорации, включая финансирование сертификации и разворачивания серийного производства российского авиалайнера нового поколения МС-21-300. Соглашения подписали Президент Корпорации "Иркут" Равиль Хакимов и Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

"Поддержка передовой промышленности России - главный приоритет Новикомбанка. Самолет МС-21-300 разрабатывается и производится на базе новейших технологий XXI века. Эта программа дает мощный импульс развитию всего отечественного авиастроения. Новикомбанк гордится, что своим участием содействует прогрессу одного из самых важных проектов нашей страны", - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Со своей стороны, Президент ПАО "Корпорация "Иркут" Равиль Хакимов заявил: "Программа МС-21 последовательно развивается. Самолеты проходят сертификационные испытания по российским и европейским нормам. На Иркутском авиационном заводе строятся новые опытные машины и параллельно развертывается серийное производство самолетов. Завершение сертификации и поставка МС-21-300 первым заказчикам - важнейшая задача Корпорации "Иркут". И мы решаем ее совместно с нашими надежными партнерами - такими, как Новикомбанк".

МС-21-300 - самолет нового поколения. Передовая аэродинамика, двигатели и системы последнего поколения, а также новые решения в области комфорта для пассажиров обеспечивают самолету конкурентные преимущества на рынке.

Самолет выходит на рынок с двумя типами двигателей последнего поколения (на выбор заказчика): американским PW1400G-JM и российский ПД-14. Самолет МС-21-300 сертифицируется по российским стандартам с последующей валидацией по европейским нормам. В рамках программы сертификации действуют рабочие группы с участием Росавиации и EASA. Корпорация "Иркут" имеет 175 твердых заказа на поставку самолетов МС-21, по которым получены авансовые платежи.

В рамках МАКС-2019 состоялась первая публичная презентация программы МС-21-300.

АО АКБ "Новикомбанк" - входит в 25 крупнейших банков России. Является участником системы страхования вкладов. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование российских промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Главным акционером и стратегическим партнером Банка является Госкорпорация Ростех.

Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. Международное агентство Moody"s назначило Новикомбанку рейтинг Ва3, прогноз стабильный.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка