О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время учения "Защитники дружбы-2019" более 400 военнослужащих сводного коалиционного подразделения десантировалось на захваченный аэродром под Рязанью

Более 400 военнослужащих сводного коалиционного российско-египетского-белорусского подразделения высадилось на захваченный незаконным вооруженным формированием полевой аэродром и уничтожили условных террористов

Более 400 военнослужащих сводного коалиционного российско-египетского-белорусского подразделения высадилось на захваченный незаконным вооруженным формированием полевой аэродром и уничтожили условных террористов.

Первыми, из самолета С-130 "Геркулес", в район полевого аэродрома десантировалось разведывательное подразделение из десяти военнослужащих парашютно-десантных войск Египта, которые, для выполнения поставленных задач, использовали управляемые парашюты типа "крыло" Casiar.

Следом за ними, самолетом Ил-76МД, в район выброски были доставлены тридцать разведчиков от Воздушно-десантных войск России, которые приземлились в точку назначения на парашютных системах специального назначения "Арбалет-1", где определили цели для нанесения авиационно-бомбового удара, уничтожения средств противо-воздушной обороны (ПВО) противника и корректировки огневых средств усиления.

Второй волной в составе передового отряда, состоявшего из более 150 десантников, на аэродром высадился батальон сил специальных операций Республики Беларусь, которые активными действиями блокировали отряды незаконных вооруженных формирований.

Для огневой поддержки подразделений десантников на подготовленную площадку приземления было десантировано 6 единиц российских боевых машин десанта БМД-2, которые после приземления и расшвартовки немедленно вступили в бой.

Главные силы в составе более 300 десантников из России, Египта и Белоруссии были доставлены в район выполнения учебно-боевой задачи четырьмя самолетами Военно-транспортной авиации (Ил-76МД) ВКС России, которые после десантирования в район аэродрома совместно уничтожили противника и подготовили взлетно-посадочную полосу к встрече главных сил тактического десанта.

Справочно

Всего в учении принимают участие более 1000 военнослужащих, в том числе от Воздушно-десантных войск Российской Федерации около 650 человек, от вооруженных сил Арабской Республики Египет - более 150 человек и от Республики Беларусь - до 250 человек, а также более 100 единиц вооружения и военной техники, самолеты военно-транспортной авиации России и Египта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка