О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр" поддерживает инновационно-технологическое развитие Ульяновской области

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС авиакомпания "Волга-Днепр", лидер на рынке авиационных перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, и Правительство Ульяновской области подписали меморандум о сотрудничестве

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС в г. Жуковский авиакомпания "Волга-Днепр", лидер на рынке авиационных перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, и Правительство Ульяновской области подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

Согласно достигнутым договоренностям стороны намерены совместно реализовывать приоритетный проект Ульяновской области "Развитие инновационного кластера Ульяновской области в комплексе проектов "Технокампус - Технологическая долина - Сантор" и планируют в дальнейшем заключить договор аренды площадей на территории строящегося технопарка "Технокампус 2.0" для активного участия авиакомпании в формировании транспортного хаба в Ульяновске, который традиционно считается одним из важнейших городов для авиационной отрасли.

Также на встрече Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Технокампус" подписали соглашение о намерениях в отношении участия обеих сторон в формировании научного центра в промзоне Заволжья г. Ульяновска - "Технокампус 2.0".

"Развитие авиационного кластера - одно из приоритетных отраслей экономики региона. Мы давно работаем над кластерным развитием, и создали полноценную структуру. Совместная работа инновационного проекта - технопарка и авиакомпании "Волга-Днепр" позволит создать экспертную площадку, где будут обсуждаться совместные проблемы и пути их решения, интересные идеи, их воплощение. И мы надеемся, что данное сотрудничество даст нам синергетический эффект", - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Председатель Совета Директоров ООО "Авиакомпания Волга-Днепр" Алексей Исайкин отметил, что участие в проекте по развитию инновационной и высокотехнологичной инфраструктуры региона - основа будущего авиакомпании в регионе.

"Для нас Ульяновск - не просто активно развивающийся город, это город становления нашей авиакомпании, история которой насчитывает уже 29 лет. Это уникальный кластер для создания научно-технической экосистемы, который соберет профессионалов из многих отраслей, задаст вектор дальнейшего развития для региона и привлечет дополнительные инвестиции", - прокомментировал Алексей Исайкин.

По словам советника губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области, генерального директора "УК Технокампус" Вадима Павлова такая поддержка со стороны региона и одного из ключевых партнеров очень важна, так как технопарк станет универсальной структурой поддержки инновационного предпринимательства.

"Технопарк "Технокампус 2.0" запланирован как постоянно развивающийся комплекс, где будут размещены научно-исследовательские организации и организации, деятельность которых направлена на формирование и развитие инновационной и высокотехнологичной инфраструктуры региона", - подчеркнул Павлов.

Строительство технопарка "Технокампус 2.0" будет реализовываться в рамках национального проекта "Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" Министерства экономического развития России и представляет собой уникальную компоновку специализированных научно-исследовательских, лабораторных, образовательных, производственных блоков и общественных зон в едином архитектурно-планировочном пространстве.

Авиакомпания "Волга-Днепр", мировой лидер в области перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов. Созданная в 1990 году, за 30 лет компания накопила огромный опыт, экспертизу и знания по организации транспортировки технологически сложных проектных грузов для различных индустрий, таких как аэрокосмическая, энергетическая, гуманитарная и многие другие. Уникальный флот компании, состоящий из 12 сверхтяжелых транспортных самолетов Ан-124-100 и 5 Ил-76ТД-90ВД, позволяет перевозить самые сложные грузы, от газотурбинных установок и фюзеляжей самолетов до тяжелой колесной и гусеничной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка