О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково принял участие в международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019

Представители международного аэропорта Внуково приняли участие в ведущем отраслевом мероприятии - авиафоруме МАКС-2019, который является открытой площадкой для обсуждения перспектив развития авиации в России

Представители международного аэропорта Внуково приняли участие в ведущем отраслевом мероприятии - авиафоруме МАКС-2019, который является открытой площадкой для обсуждения перспектив развития авиации в России, а также крупнейшей выставкой авиатехники в Восточной Европе.

28 августа в шале Федерального агентства воздушного транспорта аэропорт Внуково провел презентацию для представителей российских и зарубежных авиакомпаний о возможностях и перспективах развития воздушного авиационного комплекса.

В презентации особо было отмечено, что аэропорт Внуково - один из самых удобных и высокотехнологичных международных аэропортов. Маршрутная сеть Внуково насчитывает около 185 направлений. Карта полетов аэропорта охватывает практически всю территорию России, а также более 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно в аэропорту обслуживается свыше 200 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт Внуково располагает самой развитой маршрутной сетью внутренних воздушных линий среди аэропортов московского авиационного узла.

Кроме того, международный аэропорт Внуково обеспечен самой разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций - два крупных транспортных узла, 4 шоссе и соединяющая их хорда. Внуково расположен всего в 28 километрах от исторического центра Москвы.

В 2022 международный аэропорт Внуково станет первым и единственным аэропортом России с собственной станцией метрополитена, которую интегрируют в инфраструктуру аэропорта для максимального комфорта авиапассажиров.

В рамках авиасалона проходит множество различных конференций и дискуссий. МАКС предоставляет специалистам и бизнесменам уникальную возможность к установлению многоуровневых контактов, дальнейшему развитию производственной кооперации и поиску новых партнеров для бизнеса. Роль авиасалона как генератора новых альянсов и плодотворных идей признана во всем мире.

МАКС уже давно стал событием мирового масштаба, которого с нетерпением ждут тысячи людей в нашей стране и за рубежом.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково в 2018 году побил исторический рекорд и обслужил 21 млн 478 тыс. пассажиров, что на 18,4% или 3 млн 340 тыс. пассажиров больше, чем в 2017 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково второй год подряд признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS: в 2018 году аэропорт был признан лучшим в номинации "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год", а в 2019 году - "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 15 млн пассажиров в год"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка