О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК планирует открыть центры по ремонту вертолетных двигателей в Китае, ОАЭ и Эфиопии

Центры интегрированной логистической поддержки (ИЛП) по ремонту вертолетных двигателей АО "ОДК-Климов" могут быть открыты в Китае, Объединенных Арабских Эмиратах и Эфиопии

Центры интегрированной логистической поддержки (ИЛП) по ремонту вертолетных двигателей АО "ОДК-Климов" могут быть открыты в Китае, Объединенных Арабских Эмиратах и Эфиопии. Об этом сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК).

"В апреле этого года во Вьетнаме (город Вунгтау) начал работу Центр интегрированной логистической поддержки по ремонту вертолетных двигателей АО "ОДК-Климов". Подобный центр работает в Перу, рассматривается возможность создания центров ИЛП в Китае, ОАЭ, Эфиопии. Все центры предназначены для осуществления среднего ремонта двигателей ВК-2500/ ТВ3-117", - сказали в ОДК.

В пресс-службе уточнили, что центры ИЛП оснащаются всем необходимым оборудованием, запасными частями и агрегатами для выполнения ремонта двигателей разработки "ОДК-Климов". Во Вьетнамском центре уже отремонтировано пять двигателей, которые эксплуатируются в стране.

Сервисная сеть АО "ОДК-Климов" активно расширяется и в России. Например, в Тюмени на территории аэропорта Плеханово в прошлом году был создан и успешно работает совместный Центр среднего ремонта двигателей АО "ОДК-Климов" и АО "Ютэйр-Инжиниринг". За прошедший год на его базе было отремонтировано 12 двигателей ТВ3-117ВМ разработки "ОДК-Климов".

Двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500 устанавливаются на большинство вертолетов Миля и Камова, в том числе Ми-8/17 и Ка-32.

Двигатель ВК-2500ПС-03

Заявки на получение сертификата типа вертолетного двигателя ВК-2500ПС-03 поданы в Индии, Китае, Южной Корее, Бразилии, Колумбии, Перу.

"(Предприятие) ОДК-Климов" подало заявки на валидацию сертификата типа двигателя ВК-2500ПС-03 в Индии, КНР, Южной Корее, Бразилии, Колумбии, Перу. Проводится работа по обсуждению представленных документов в авиационных администрациях данных государств. Окончание работ по валидации сертификата типа в Индии ожидается в ближайшее время", - сказали в ОДК.

В 2018 году в рамках работы по валидации сертификата типа двигатели ВК-2500ПС-03 в составе силовой установки вертолета Ми-171А2 прошел демотур по странам Юго-Восточной Азии - Китаю, Таиланду, Малайзии, Вьетнаму, Камбодже. По мнению организаторов, изделия вызвали большой интерес.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходит в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Организаторами мероприятия выступают Минпромторг России и госкорпорация "Ростех". Участие в салоне принимают 827 компаний из 33 стран, в том числе 184 зарубежные компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка