О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермский "Машиностроитель" запускает производство узлов для авиадвигателей

Пермский завод "Машиностроитель" привлек 376,8 млн рублей на запуск производства ряда узлов и деталей авиадвигателей ПД-14 для узкофюзеляжных магистральных самолетов, в частности МС-21

Пермский завод "Машиностроитель" привлек 376,8 млн рублей на запуск производства ряда узлов и деталей авиадвигателей ПД-14 для узкофюзеляжных магистральных самолетов, в частности МС-21. Об этом сообщила пресс-служба российского Фонда развития промышленности (ФРП).

Кредитные средства предоставит ФРП. Соответствующее соглашение подписали директор фонда Роман Петруца и генеральный директор завода "Машиностроитель" Владимир Ломаев подписали на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019.

"Общая стоимость проекта составит 471 млн рублей, из которых 376,8 млн рублей - заем федерального ФРП", - сказал Петруца, добавив, что ставка по кредиту в первые три года составит 1%, далее - 5% годовых.

Пермский завод планирует выпускать части мотогондол, реверсивные устройства и других узлы ПД-14. Сейчас такая продукция в России не выпускается. После реализации проекта и выхода производства на полную мощность компания намерена заместить до 35% импорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка