О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" развивает сотрудничество с белорусскими авиационными ремонтными заводами

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2019" подписал соглашения о сотрудничестве с 558 авиационным ремонтным и Оршанским авиаремонтным заводами

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации "Ростех" в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2019" подписал соглашения о сотрудничестве с 558 авиационным ремонтным (Барановичи, Белоруссия) и Оршанским авиаремонтным (Орша, Белоруссия) заводами. Стороны займутся реализацией совместных инициатив и проектов в сфере ремонта, модернизации и послепродажного обслуживания систем, узлов и агрегатов для российской (советской) авиационной техники.

"Белоруссия является одним из стратегических партнеров нашей страны не только в части эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, но и в вопросах ее ремонта
и поддержания боевой готовности, - сказал генеральный директор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков. - Развитие сотрудничества с "558 АРЗ" и Оршанским авиаремонтным заводом направлено на дальнейшее укрепление кооперации организаций оборонно-промышленных комплексов наших стран, будет способствовать повышению эффективности и качества ремонта и дальнейшей модернизации авиационной техники российского производства.

Соглашения предусматривают развитие взаимодействия между Холдингом, "558 АРЗ" и ОАРЗ в области ремонта, модернизации и послепродажного обслуживания авиационной техники российского или советского производства как для внутренних рынков, так и в интересах иностранных заказчиков, а также совместное развитие и внедрение продуктов и технологий.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции. ​​ОАО "558 АРЗ" - единственное в Республике Беларусь и одно из немногих предприятий на территории СНГ, оказывающее широкий спектр услуг по ремонту и модернизации различных типов авиационной техники.

Основное направление деятельности предприятия - ремонт и модернизация самолетов Су-22, Су-25, Су-27 (Су-30), МиГ-29, Ан-2, вертолетов Ми-8 (Ми-17) и Ми-24 (Ми-35). ОАО "558 АРЗ" осуществляет полный цикл ремонта планера и всех комплектующих изделий, выполняет комплекс доработок авиационной техники и дополнительные профилактические мероприятия, повышающие ее надежность.

Большое внимание уделяется разработке сервисного оборудования, а также использованию новых технологических процессов.

Оршанский авиаремонтный завод - ведущее предприятие в Республике Беларусь по капитальному ремонту и модернизации вертолетов Ми-2, Ми-8 (Ми-17), Ми-24 (Ми-35), Ми-26, ремонту оборудования и систем различных типов воздушных судов, техническому обслуживанию самолета Ил-76.

ОАО "Оршанский авиаремонтный завод" имеет большой опыт выполнения ремонта вертолетов типа
Ми-8, Ми-17 всех модификаций на базе Заказчика, в том числе в странах Центральной и Латинской Америки, Азии, Африки, Европы, а так же оказания услуг по техническому сопровождению эксплуатации вертолетов, обучению инженерно-технического персонала, организации сервисных центров в различных регионах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка