О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФСВТС заявили о сохранении в силе контракта на поставку Индонезии истребителей Су-35

Россия и Индонезия подписали контракт на поставку 11 истребителей Су-35 в феврале прошлого года - через шесть месяцев после того, как США приняли закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA)

Контракт с Индонезией на поставку российских многофункциональных истребителей Су-35 остается в силе, сообщил глава ФСВТС России Дмитрий Шугаев.

"Интерес остается. Нам нужно некоторые технические вопросы контрактные дообсуждать, докрутить", - сказал Шугаев журналистам на авиасалоне "МАКС" в среду.

"Мы конечно понимаем, какое давление, какой прессинг оказывается на руководство Индонезии. Откровенно говоря, это не исключение. Сегодня американцы, прежде всего, выкручивают так руки нашим партнерам - и традиционным и потенциальным, что им не позавидуешь", - сказал Шугаев.

Россия и Индонезия подписали контракт на поставку 11 истребителей Су-35 в феврале прошлого года - через шесть месяцев после того, как США приняли закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA). Закон, в частности, предполагает санкции в отношении заказчиков продукции российских оборонных предприятий.

Появлялась информация о том, что Индонезия может отказаться от российских Су-35 из-за американских санкций. Однако в конце октября прошлого года в кулуарах форума министров обороны стран АСЕАН глава военного ведомства Индонезии Рямизард Рякуду заявил о решении индонезийского правительства не выходить из соглашения о приобретении российских истребителей.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". По данным компании "Сухой", в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка