О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны увеличило сумму иска к ОАК в три раза

Министерство обороны увеличило сумму иска к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) с 15,5 миллиарда рублей до 49,7 миллиарда рублей, заявил в арбитражном суде Москвы представитель военного ведомства

Министерство обороны увеличило сумму иска к Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) с 15,5 миллиарда рублей до 49,7 миллиарда рублей, заявил в арбитражном суде Москвы представитель военного ведомства.

Он пояснил, что цифры выросли "с учетом имеющихся дополнительных актов сдачи-приемки выполненных работ, которые не были заявлены в прошлом судебном заседании".

Суд принял уточненные требования к рассмотрению.

Представитель ответчика назвал очередное уточнение суммы иска злоупотреблением правом.

"Восемь месяцев истец только формулировал исковые требования. Ответчику может потребоваться не меньше времени, чтобы сформировать перечень возражений", - заявил юрист ОАК.

Минобороны хочет взыскать неустойку по госконтракту от 27 августа 2013 года на изготовление самолетов для ВМФ и ВВС.

Изначально в ноябре прошлого года военное ведомство подало иск на 5,4 миллиарда рублей. В мае сумма выросла до 15,5 миллиарда, а в июне суд объединил в одно производство с этим иском еще два спора между Минобороны и ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка