О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Василий Голубев: "Завершено создание современной трассы к аэропорту "Платов"

Строительство второго этапа подъезда к ростовской аэрогавани завершено досрочно. Строительно-монтажные работы на автодороге протяженностью 12,5 километров с тремя мостами и двумя путепроводами продолжались ровно год

Строительство второго этапа подъезда к ростовской аэрогавани завершено досрочно. Строительно-монтажные работы на автодороге протяженностью 12,5 километров с тремя мостами и двумя путепроводами продолжались ровно год.

Сегодня, 28 августа, губернатор Василий Голубев побывал на завершенном объекте и оценил проделанную дорожниками работу, проехав по магистрали за рулем автомобиля.

Напомним, первый этап строительства подъезда к "Платову" был реализован в 2017 году в ходе подготовки к ЧМ. Двухполосная дорога протяженностью около 16 километров включала три моста и шесть путепроводов. Из бюджета области на строительство первого этапа было направлено 3,7 млрд рублей.

Однако с учетом дорожно-транспортной нагрузки и перспектив развития аэропортового комплекса потребовалось расширение полос движения. Поэтому был реализован второй этап, создана современная, четырехполосная на всем протяжении магистраль.

- Второй этап строительства дороги, на который мы направили 1,4 млрд рублей, поставил точку в создании современной трассы к ростовскому аэропорту. Подрядчику удалось выполнить работы на три месяца раньше срока. Ростовская область, ее гости получили автодорогу, которая соответствует требованиям безопасности и надежности дорожного движения. Она также отвечает интересам экономики области, обеспечивая дальнейшее развитие АК "Платов", - сказал глава региона.

Но на этом работа не заканчивается, считает губернатор. Речь идет о продолжении строительства северного обхода, запланированного на 2022 год.

- Необходимо сделать путепровод и развязку на пересечении с федеральной трассой на Таганрог. Тогда эта дорога будет решать функции более заметные функции. Задача такая поставлена. Областное министерство транспорта занимается подготовкой полноценного проекта. Мы работаем во взаимодействии с федеральными структурами, с министерством транспорта РФ, - уточнил задачу Василий Голубев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал Правительства Ростовской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка