О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing и ОАК изучат реакцию пилотов на нештатные ситуации

Boeing, "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и фонд "Сколково" договорились о сотрудничестве при внедрении передовых практик обучения пилотов с использованием больших данных

Boeing, "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и фонд "Сколково" договорились о сотрудничестве при внедрении передовых практик обучения пилотов с использованием больших данных, сообщила пресс-служба Boeing. Такое соглашение было подписано на авиасалоне МАКС.

Стороны собираются изучать человеческий фактор - реакцию пилотов при отработке нештатных ситуаций на борту в ходе тренировок. Результаты анализа могут пригодиться для улучшения обучения пилотов и процессов оповещения.

Boeing открыл свой авиационный учебный и научно-исследовательский центр в "Сколково" в 2016 году. Организация проводит исследования в аэрокосмической сфере, а также авиационное обучение, включая переподготовку пилотов на типы Next Generation 737 и 777, а также организует специальные курсы, разработанные под потребности заказчиков. Он оснащен тремя полнопилотажными тренажерами, включая два Next Generation 737 один 777....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка