О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" разработают тяжелый гражданский вертолет для Китая

"Вертолеты России" будут разрабатывать тяжелый гражданский вертолет для китайского рынка, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров

"Вертолеты России" будут разрабатывать тяжелый гражданский вертолет для китайского рынка, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Проект уже сугубо для китайского рынка - нашей компанией "Вертолеты России" будет разрабатываться тяжелый вертолет гражданский", - сказал Мантуров телеканалу "Россия 24" на МАКС-2019.

Весной в Минпромторге сообщали, что Россия и Китай парафировали соглашение о создании совместного тяжелого вертолета, а курирующий транспорт вице-премьер Максим Акимов говорил, что страны вышли на финишную прямую в подготовке генерального контракта.

МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером авиакосмического салона МАКС-2019....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка