О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2019 состоялось открытие национальной экспозиции КНР

Участие в мероприятии приняли Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй

Торжественная церемония открытия национальной экспозиции Китайской Народной Республики состоялась во второй день работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Участие в мероприятии приняли Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Министр промышленности и информатизации КНР Мяо Вэй. Руководители ведомств совместно осмотрели китайскую экспозицию, а также экспозицию "Объединенной авиастроительной корпорации".

МАКС-2019 впервые проводится при партнерском участии Китайской Народной Республики. Экспозиции ведущих предприятий и научно-исследовательских институтов КНР развернуты в специально построенном павильоне площадью 3000 кв.м. Также продукция китайский компаний демонстрируется на статической стоянке.

Особое место на выставке занимает макет российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета CR929. "Это, безусловно, якорный и самый амбициозный проект нашего сотрудничества. Вместе с тем, с каждым годом наши страны расширяют кооперационные связи в авиастроении. Примером тому служат совместная работа над тяжелым гражданским вертолетом AHL, взаимодействие по проекту создания тяжелого самолета-амфибии, поставка российских двигателей для китайских боевых машин", - отметил Денис Мантуров.

Китайская делегация активно участвует в деловых мероприятиях. В частности, представители Управления гражданской авиации КНР и китайской авиастроительной корпорации COMAC приняли участие в четырехсторонней встрече по российско-китайскому проекту самолета CR929. С российской стороны в мероприятии участвовали представители Росавиации и "Объединенной авиастроительной корпорации". В ходе встречи достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы для определения стратегии сертификации типовой конструкции воздушного судна.

28 августа состоится четвертое заседание российско-китайской Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности. Стороны обсудят ключевые проекты и вопросы промышленного взаимодействия между двумя странами, подведут итоги деятельности рабочих групп по гражданской авиации и гражданскому авиастроению, оборудованию, сырьевым материалам и радиоэлектронике. По итогам будет подписан протокол заседания, а главы делегаций сделают совместное заявление для СМИ.

Для обеспечения максимально комфортных условий участия в МАКС-2019 посетителей из КНР устроитель выставки ОАО "Авиасалон" создало версию сайта на китайском языке.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 проходит в городе Жуковский Московской области с 27 августа по 1 сентября 2019 года. Согласно постановлению правительства РФ от 30 октября 2017 года №2403-р, организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон".

Договоренность о том, что КНР выступит в качестве страны-партнера XIV Международного авиационно-космического салона была достигнута в ходе переговоров, проведенных в Куньмине (Китай) в рамках 3-го заседания Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиасалон"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка