О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахская авиакомпания намерена приобрести 10 лайнеров МС-21 у корпорации "Иркут"

Корпорация "Иркут" подписала на авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском соглашение о намерениях на поставку 10 лайнеров МС-21 казахстанской авиакомпании "Бек Аир"

Корпорация "Иркут" подписала на авиасалоне МАКС в подмосковном Жуковском соглашение о намерениях на поставку 10 лайнеров МС-21 казахстанской авиакомпании "Бек Аир". Об этом сообщает РБК со ссылкой на гендиректора "Иркута" и президента "Гражданских самолетов Сухого" Равиля Хакимова. Кроме того, подписано соглашение с авиакомпанией "Якутия" о пяти самолетах. Главный конструктор МС-21 Олег Демченко пояснил, что сейчас переговоры о поставках МС-21 ведутся со многими странами Азии, в том числе и Китаем. Ранее корпорация "Иркут" уже подписала твердые контракты на поставку 175 самолетов МС-21, а портфель "мягких" заказов превышает 100 лайнеров. Однако о подписании соглашений и контрактов с иностранными авиакомпаниями ранее не объявлялось, хотя директор авиакомпании "Аир Кыргызстан" Жолдошбек Бектурганов говорил о достижении предварительной договоренности о покупке двух самолетов. Крупнейшим покупателем МС-21 считается "Аэрофлот", уже заказавший 50 таких лайнеров. В апреле вице-премьер Юрий Борисов заявил о подготовке к увеличению заказа еще на 35 самолетов. В среду Хакимов сообщил, что новый контракт планируется подписать до первого квартала 2020 года. Серийное производство МС-21 и поставки самолетов заказчикам планируется начать в 2021 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка