О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Благовещенска собираются построить новый международный терминал

Реконструкцию международного терминала аэропорта Благовещенска должны начать в следующем году

Реконструкцию международного терминала аэропорта Благовещенска должны начать в следующем году. Конкурс среди инвесторов объявят в ближайшие 2 месяца.

Сейчас международный терминал может принимать не более 80 пассажиров в час. При этом поток с каждым годом только растет, и вопрос остро стоит на протяжении многих лет. Строительство терминала позволит разделить вылетающих и прибывших. Это сократит время обслуживания.

Планируется также реконструировать зал внутренних авиалиний, воссоздать грузовой терминал. По условиям концессионного соглашения, инвестор должен вложить не менее 3 млрд рублей. Сейчас идут переговоры с претендентами. Губернатор Василий Орлов отметил, что важно сдать международный терминал в эксплуатацию до окончания строительства новой взлетно-посадочной полосы. Эти объекты взаимосвязаны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка