О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкая оппозиция против покупки у России истребителей

Заместитель председателя Народно-республиканской партии Турции Унал Чевикез на вопрос: "Как вы оцениваете намерения Турции приобрести у РФ истребители?" ответил: "Нельзя забывать о том, что Турция - член НАТО"

Заместитель председателя Народно-республиканской партии Турции Унал Чевикез на вопрос: "Как вы оцениваете намерения Турции приобрести у РФ истребители?" ответил: "Нельзя забывать о том, что Турция - член НАТО".

По сообщению турецкого новостного агентства Anadolu Ajansı, Унал Чевикез отметил: "Все мы наблюдали ситуацию вокруг российских зенитно-ракетных комплексов С-400 и увидели, насколько негативно она сказалась на наших отношениях как с США, так и другими нашими союзниками по НАТО".

Политик добавил: "Мы беспокоимся, что, если Турция продолжит отдавать предпочтение системам вооружений, не соответствующим ее обязательствам по НАТО, это может в высшей степени серьезным и негативным образом сказаться на ее безопасности. Мы надеемся, что переговоры на подобные темы так и останутся просто приятной личной беседой (президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и президента РФ Владимира Путина), а предпочтения Турции в данном вопросе изменятся"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка