О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи бомбардировщиков Су-24М из Волгоградской области уничтожили ангары с самолетами и объекты инфраструктуры условного противника

Летчики фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиационного полка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области выполнили практические пуски управляемых ракет на специализированном авиационном полигоне в Астраханской области

Летчики фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиационного полка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области выполнили практические пуски управляемых ракет на специализированном авиационном полигоне в Астраханской области в рамках проведения командно-штабного учения (КШУ) ЮВО.

В ходе выполнения летно-тактических заданий экипажи бомбардировщиков Су-24М нанесли бомбовый удар по целям, имитирующим объекты инфраструктуры, ангары с самолетами и взлетно-посадочную полосу аэродрома условного противника.

Особое внимание было уделено ударам по железобетонным конструкциям и углубленным объектам с целью нанесения максимального урона условному противнику.

КШУ, которое стартовало 26 августа с.г. одновременно в семи регионах Юга России, проводится в едином замысле с войсками (силами) ЮВО под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова.

В ходе КШУ отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок при решении учебно-боевых задач по предназначению.

В розыгрыше тактических эпизодов КШУ принимают участие около 8,2 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Для ведения разведки с воздуха и видеофиксации практических действий войск задействовано около 30 расчетов БЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка