О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители ВВО предотвратили авиаудар условного противника в Забайкалье

В Забайкальском крае состоялось летно-тактическое учение с экипажами истребительной авиачасти ВВО. В ходе практической части учения летчики истребителей Су-30СМ отработали задачи по прикрытию аэродрома от авиаудара условного противника

В Забайкальском крае состоялось летно-тактическое учение с экипажами истребительной авиачасти ВВО.

В ходе практической части учения летчики истребителей Су-30СМ отработали задачи по прикрытию аэродрома от авиаудара условного противника.

По сигналу тревоги летный и технический составы соединения выполнили нормативы по подготовке и поднятию в воздух самолетов для выполнения задач по предназначению.

Помимо этого, были отработаны вопросы по проведению воздушной разведки, обнаружению и уничтожению воздушного судна условного противника с целью не допустить нанесения им авиационного удара по инфраструктуре аэродрома базирования.

Во время тактического противоборства в небе летчикам мешало воздействие средств радиоэлектронной борьбы условного противника.

Кроме того, особое внимание было уделено выполнению элементов воздушного боя, в том числе на малых высотах в условиях ограниченного пространства с изменением вектора скорости и угловой скорости при поворотах и разворотах.

Отдельным полетным заданием для каждого экипажа стало выполнение фигур высшего пилотажа на различных высотах.

Пилоты совершенствовали свои навыки, как в "воздушной дуэли", так и в составе авиационных пар и групп....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка