О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи бомбардировщиков Су-24М учились уничтожать условного противника на предельно малых высотах под Волгоградом

Летчики фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области выполнили учебно-боевые задачи на предельно малых высотах в рамках командно-штабных учений (КШУ) ЮВО

Летчики фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиаполка Южного военного округа (ЮВО) в Волгоградской области выполнили учебно-боевые задачи на предельно малых высотах в рамках командно-штабных учений (КШУ) ЮВО.

В рамках учений экипажи были подняты по тревоге, выполнили пилотирование на бомбардировщиках Су-24М на высотах от 100 до 1 тыс. м на скорости свыше 1 тыс. км/ч.

В ходе выполнения задач 15 экипажей Су-24М уничтожили групповые наземные цели, имитирующие колонну легкобронированной техники, совершили маневры по уклонению от истребительной авиации в условиях радиоэлектронного подавления.

КШУ проводятся в едином замысле с войсками (силами) ЮВО под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Александра Дворникова, которое стартовало 26 августа с.г. одновременно в семи регионах Юга России.

В ходе КШУ отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок при решении учебно-боевых задач по предназначению.

В розыгрыше тактических эпизодов КШУ принимают участие около 8,2 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Для ведения разведки с воздуха и видеофиксации практических действий войск задействовано около 30 расчетов БЛА....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка