О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В госкорпорации по ОРВД отреагировали на идею запуска вертолетного такси в Москве

Вертолетные полеты над Москвой в черте МКАД осуществляют вертолеты госавиации по разовым разрешениям, сообщили RNS во ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"

Вертолетные полеты над Москвой в черте МКАД осуществляют вертолеты госавиации по разовым разрешениям, сообщили RNS во ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", комментируя возможность запуска регулярных вертолетных перевозок от "Яндекс.Такси".

"В настоящее время полеты над Москвой в черте МКАД разрешены только на высоте более 8100 м. Ниже полеты выполняются по разовым разрешениям. В основном это вертолеты госавиации - МЧС, силовых структур, СЛО "Россия" и др.", - сообщили RNS во ФГУП по ОРВД, которая является провайдером аэронавигационного обслуживания в России.

28 августа "Вертолеты России" подписали соглашение с "Яндекс.Такси" о создании городской системы аэротакси. Партнером также выступит НИТА - поставщик технических решений в области организации воздушного движения.

Впоследствии в пресс-службе "Яндекс.Такси" уточнили, что стоимость одного полета будет сопоставима с ценой проезда на автомобиле бизнес-класса по аналогичному маршруту. Предполагается, что аэротакси будут забирать пассажиров со специальных площадок, которые на первом этапе появятся в черте Москвы для полетов в область, в том числе в аэропорты. Возможность вызова вертолета появится в приложении "Яндекс.Такси".

Для работы сервиса хотят использовать российский вертолет VRT500. Закладываемые в вертолет летно-технические характеристики позволят ему развивать скорость до 230 км/ч, совершать полеты на дальность до 1000 км, брать на борт до 750 кг полезной нагрузки. Практический потолок набираемой высоты составляет 6,02 тыс. метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка