О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные отметят День города в Волгограде выставкой техники и авиашоу с истребителями и штурмовиками

В Волгограде в ближайшее воскресенье, 1 сентября, по случаю 430-летия города, военные устроят в ЦПКиО свой большой праздник. На территории бывшего парка разместится военная техника. Днем в небе состоится пролет боевых самолетов и вертолетов

В Волгограде в ближайшее воскресенье, 1 сентября, по случаю 430-летия города, военные устроят в ЦПКиО свой большой праздник. На территории бывшего парка разместится военная техника. Днем в небе состоится пролет боевых самолетов и вертолетов.

- В Волгограде 1 сентября с 11:00 до 14:00 в Центральном парке культуры и отдыха будет проходить акция "Военная служба по контракту - Твой выбор!", - сообщили сайту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. - Все желающие смогут пройти профессиональный и психологический отбор и определить свою годность к военной службе по контракту в Вооруженных силах России. Перед жителями и гостями города выступит ансамбль песни и пляски ЮВО, лауреаты Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России "Щит и Лира", ансамбль "Казачья воля" и другие эстрадные творческие коллективы Волгограда.

На открытой площадке волгоградцы смогут посмотреть на образцы боевой техники и оружия:
  • современные танки Т-90А;
  • боевые машины пехоты третьего поколения;
  • самоходные артиллерийские орудия "Хоста";
  • бронетранспортеры;
  • стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны.
Самой эффектной частью мероприятия станет пролет многоцелевых вертолетов Ми-8 с флагами Российской Федерации, штурмовиков Ми-28 "Ночной охотник", ударных вертолетов Ми-35, Ка-52 "Аллигатор", штурмовиков Су-25 "Грач", фронтовых бомбардировщиков Су-24М, Су-34, истребителей Су-30 и Су-30СМ, - сообщает пресс-служба ЮВО. - Кроме того, военные разведывательного батальона мотострелкового соединения проведут показательные выступления рукопашного боя, воины-спортсмены продемонстрируют уровень физической подготовки и силового экстрима.

В ЦПКиО будет работать полевая кухня, где все желающие смогут поесть солдатской каши с тушенкой.

О времени начала авиашоу сайт V1.RU сообщит, как только его согласуют в Южном военном округе....
Авторские права на данный материал принадлежат «V1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка