О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей Су-30СМ морской авиации ЧФ выполнили боевые пуски управляемых ракет по целям в Черном море

Экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Черноморского флота (ЧФ) отработали поиск и уничтожение отряда кораблей условного противника в рамках проходящего командно-штабного учения (КШУ) под руководством командующего войсками ЮВО

Экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Черноморского флота (ЧФ) отработали поиск и уничтожение отряда кораблей условного противника в рамках проходящего командно-штабного учения (КШУ) под руководством командующего войсками Южного военного округа.

В ходе выполнения учебно-боевой задачи экипажи самолетов провели разведку и обнаружили отряд кораблей, который имитировали большие корабельные щиты - мишени.

Далее, после получения целеуказаний, экипажи Су-30СМ выполнили боевые пуски управляемых ракет по морским целям.

Средствами объективного контроля, ведущими наблюдение и контроль за ходом учения, было подтверждено успешное поражение всех назначенных целей.

Учения сил (войск) Черноморского флота проходят по общему замыслу и в рамках командно-штабного учения под руководством командующего войсками Южного военного округа.

Учения проводятся в акватории Черного моря и на 6 полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях.

Всего в учениях принимают участие более 8 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники, до 30 самолетов и вертолетов, порядка 10 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка