О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" выплатили компенсации 185 пассажирам экстренно севшего в Подмосковье самолета А321

Компания "Уральские авиалинии" выплатила компенсации 185 пассажирам экстренно севшего в Подмосковье самолета А321, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе перевозчика

Компания "Уральские авиалинии" выплатила компенсации 185 пассажирам экстренно севшего в Подмосковье самолета А321, сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе перевозчика.

"На текущий момент выплатили компенсации 185 пассажирам. Продолжаем сбор заявлений", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в компании заявляли, что каждому пассажиру рейса будет выплачена компенсация в счет возмещения вреда в размере 100 тыс. руб.

15 августа пассажирский самолет Airbus А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП и приступил к расшифровке "черных ящиков" авиалайнера, которые не получили повреждений в результате инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка