О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мурманской области нашли останки советского самолета времен войны

На прошлых выходных в Мурманской области рыбаки обнаружили останки советского самолета времен Великой Отечественной войны, сообщает Североморский поисковый отряд "Ваенга"

На прошлых выходных в Мурманской области рыбаки обнаружили останки советского самолета времен Великой Отечественной войны, сообщает Североморский поисковый отряд "Ваенга".

Члены отряда отправили в район Шукозера и после проведения работ обнаружили на месте детали самолета ЛаГГ-3, который погиб 29 октября 1942 года в бою в районе высоты 310 восточнее Мурманска.

Сообщается, что за штурвалом ЛаГГ-3 находился заместитель командира первой эскадрильи 255 ИАП ВВС Северного флота Сергей Филиппов, который погиб в день своего 29-летия....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка