О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинские авиамоделисты "засветились" на международном салоне МАКС

Челябинские авиамоделисты представили на 14-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС в подмосковном Жуковском первую в мире уменьшенную копию бомбардировщика Ту-160

Челябинские авиамоделисты представили на 14-м Международном авиационно-космическом салоне МАКС в подмосковном Жуковском первую в мире уменьшенную копию бомбардировщика Ту-160. Сделали "Белого лебедя", а именно так его ласково называют в армии, школьники Сергей Левченко, Александр Косенков, Максим Борисенко и их учитель Иван Шмидт.

Боевой бомбардировщик Ту-160 входит в состав современной российской армии. Чертежей самолета нет в свободном доступе - это совершенно секретная информация. Челябинские школьники-конструкторы по обычным фотографиям создавали свою уменьшенную модель самолета. И очень удивили родной экипаж настоящего самолета на авиасалоне в Жуковском. Пилотов покорила мини-версия "Белого лебедя".

"На составление чертежей ушло полгода, на сборку модели еще полтора. Сергей Левченко и еще два моих ученика Александр Косенков и Максим Борисенко буквально жили в кабинете, - рассказывает руководитель проекта и учитель Иван Шмидт. - Воспитанники мои все каникулы провели там, но за это время освоили смежные профессии, узнали свойства материалов, подтянули физику".

Стало известно, что ранее на челябинском военном аэродроме приземлился новейший самолет-разведчик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка